Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Дополнительно 1000 квот на проведение ЭКО выделили в Нижегородской области в 2025 году

Дополнительно 1000 квот за счет средств областного бюджета выделили на экстракорпоральное оплодотворение по полису ОМС в Нижегородской области в 2025 году. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава региона Глеб Никитин.

По его словам, эти квоты станут дополнительными к 1744 федеральным квотам.

"Программа сделает репродуктивные технологии доступнее для тех жителей Нижегородской области, которые сталкиваются с трудностями при планировании рождения ребенка. Потребность в дополнительных квотах есть. В частности, в этом году после федеральной поддержки средств на всех не хватило, в очереди оставалось 350 человек, и мы от региона добавили дополнительно 400 квот", - отметил губернатор.

Глава региона добавил, что также будут направлены средства на бесплатную подготовку к ЭКО - на генетические и гормональные исследования.

Сейчас в Нижегородской области создают "Семейный квартал", где будущие мамы и папы смогут готовиться к необходимым процедурам, наблюдаться все 9 месяцев. На базе "Семейного квартала" планируется создать и первый государственный центр ЭКО/ИКСИ.

Напомним, онкоцентр планируют построить в Верхних Печерах в Нижнем Новгороде к 2029 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Скачки температур: синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве с 10 по 14 февраля

«Ждите гостей» с 11 февраля: за такую ванну насчитают не по счётчику, а согласно нормативу — новые правила и штрафы

Как проводят химчистку диванов и другой мягкой мебели?

Ефимов: в 9 округах столицы возвели 36 ЖК на месте расселенных домов по реновации