Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

200 семей из Сарова обратились к Путину из-за 10-летнего ожидания земли под ИЖС

Порядка 200 многодетных семей из Сарова обратились к президенту Владимиру Путину из-за невыделения участков под строительство домов. Об этом стало известно из видеообращения, опубликованного в группе «Затоновости Саров» в соцсетях.

По словам саровчан, положенной им земли под возведение ИЖС они ожидают уже 10 лет. При этом участки для многодетных предусмотрены в генплане Сарове. Однако проблема заключается в отсутствии инженерных коммуникаций к ним. Для строительства инженерных сетей требуется создание проектно-сметной документации. Несмотря на ежегодное выделение финансирования на эти цели, проект все еще не разработан.

Многодетные жители Сарова отмечают, что местная администрация предоставляет им ответ общими словами или вовсе игнорируют обращения. При этом чиновники не называют каких-либо сроков прокладки необходимых коммуникаций и предоставления участков.

Фото: Newsroom24




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






МИД РФ: атака БПЛА на Москву говорит об отсутствии у Киева стремления к миру

«Ариадна жила с женихом недолго, сейчас снова с нами»: почему дочь Волочковой вернулась в дом отца перед свадьбой

ТПУ разработал первые в России молекулы для тераностики рака простаты

Самарский Минстрой прокомментировал ситуацию вокруг метро «Театральная»