Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Мария Захарова пригласила на День победы представителей коллективного Запада

Мария Захарова пригласила на парад Победы и праздник 9 Мая представителей стран антигитлеровской коалиции. В МИД России уже прорабатывают перечень конкретных персон.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пригласила на День победы представителей стран, которые входили в антигитлеровскую коалицию. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на дипломата, в министерстве уже прорабатывают перечень конкретных персон.

На мероприятиях 9 мая ежегодно присутствуют представители стран антигитлеровской коалиции, в том числе ветераны, видные политические и общественные деятели. Так же будет и в год 80-летия Победы,

— отметила представитель МИДа.

Напомним, что в ходе прямой линии президент Владимир Путин отметил, что в Москве будут рады приезду лидеров западных стран на 9 мая в 2025 году.

Моя личная позиция — мы открыты для всех, кто хочет быть с нами в этот день в Москве, в том числе для участников антигитлеровской коалиции, которые внесли свой заметный вклад в победу над нацизмом. И США, и Великобритания — там тоже были героические люди, мы их любим и уважаем,

— сказал лидер нашей страны.

Основными членами антигитлеровской коалиции были СССР, США и Великобритания. Позже этот список пополнили Китай, Франция, Югославия, Польша, Чехословакия и другие. В сентябре 1945 года объединение уже насчитывало 56 государств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Еще 33 центра соцобслуживания отремонтируют в Подмосковье в 2025 году

Бойцы группировки «Запад» уничтожили два склада боеприпасов ВСУ

Карелия попала в топ самых депрессивных регионов

Тагильчанка Ольга Перель объединила в «Школе родителей» 5,5 тысячи мам