Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Эксперт Пипоян заявил, что скотобойни Армении не справляются с объёмами работ

В стране в декабре резко вырос спрос на мясо.

Скотобойни в Армении не обеспечивают необходимой мозности в декабрре. Об этом сообщает "Sputnik Армения" со ссылкой на председателя ОО "Информированный и защищённый потребитель" Бабкена Пипояна.

Эксперт отметил, что с конца 2023 года, когда вступил в силу закон, требующий осуществлять забой скота только в специализированных пунктах, фермеры и продавцы столкнулись с серьёзными трудностями. В декабре спрос на услуги резко возрастает, но мощностей не хватает, а в остальное время года такие объёмы не востребованы, из-за чего возникает дисбаланс.

Пипоян подчеркнул, что стране необходим переход на систему специализированных скотобоен, который основывался бы на детальных расчётах. Всё дело в том, что в декабре спрос на мясо вырос. Однако в другие времена года подобные мощности не нужны.

По словам эксперта, подход к решению возникших сложностей должен быть профессиональным и предусматривать строгий контроль, а не ограничиваться проведением нескольких мероприятий, напоминающих шоу. Однако, как отметил Пипоян, вместо систематической работы до сих пор предпринимались лишь разрозненные и нескоординированные действия.

Эксперт также сообщил, что неоднократно обращался в Министерство экономики и Инспекцию продовольственной безопасности за информацией о количестве забитого скота в декабре и возможностях скотобоен, но так и не получил ответа. Это, по мнению Пипояна, наводит на мысль об отсутствии таких данных.

Напомним, что в Ереване в пятницу местные правоохранители и сотрудники Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов вышли на рейд на столичном рынке. В результате специалисты изъяли примерно тонну мяса. Животнык не прошли забой на бойне. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Ветераны СВО и члены их семей отправились в путешествие «Зимняя сказка»

Депутат Госдумы Александр Толмачев провел прием жителей Подмосковья

Нижний Новгород примет «Финал четырех» мужского Кубка России по баскетболу 2024/2025

В Московской области кошка спасла хозяина во время пожара