Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Трамп пригрозил странам ЕС пошлинами, если они не будут покупать нефть у США

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести пошлины для стран — членов Европейского союза (ЕС), если они не начнут покупать американские энергетические ресурсы. Пост с соответствующим содержанием политик опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Truth Social, пишет РИА Новости.

По словам будущего главы государства, европейским странам надо "восполнить огромный дефицит" в отношениях с Вашингтоном. Сделать это они должны за счет крупномасштабных закупок нефти и газа у США.

"В противном случае это повлечет за собой постоянные пошлины!" — подчеркнул Трамп.

3 декабря избранный американский президент провел встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которой пригрозил ввести пошлины на ввоз товаров из соседней страны в размере 25%. Как сказал политик, он примет соответствующее решение, если Оттава не будет содействовать Вашингтону в вопросе ограничения потока нелегальных мигрантов. Речь идет об иностранцах, которые незаконно попадают на территорию США через канадскую границу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Аделина Панина: 5 гаданий на суженого в День святого Валентина

В России 12 февраля 2025 года отметят два праздника, День Дарвина и Васильев день

Пенсионерка заказала убийство мужа за 5 млн рублей ради недвижимости в Дубае

Памяти артиста: в Казани стартуют юбилейные «Качаловские чтения»