Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Похитителя 2-летнего ребенка в Абакане отправили на принудительное лечение

0

У мужчины диагностированное слабоумие, и чужого малыша он забрал в состоянии невменяемости.

Похитителя 2-летнего ребенка в Абакане отправили на принудительное лечение в стационар психиатрии. По уголовному делу вынесли итоговое решение. У мужчины диагностированное слабоумие и чужого малыша он забрал в состоянии невменяемости, постановил суд. Психическое расстройство подтвердила врачебная комиссия. Из-за него 40-летний абаканец не способен осознавать характер своих действий, руководить ими и в настоящее время потенциально опасен для других. В горсуде рассказали: он также незаконно хранил дома боеприпасы к огнестрельному оружию. 

Ранее следователи сообщали, что деменция развилась на фоне длительного употребления синтетических наркотиков и алкоголя. Инцидент произошел в сентябре в детском саду «Подснежник» на Нижней Согре. Мужчина под видом отца забрал малыша, когда дети были на прогулке. Охраннику сказал, якобы пришел за своим ребенком. Воспитатель тоже подумала, что это - папа. Но все же решила проверить, почему кроху забрали днем, и позвонила матери. В итоге, по записи видеокамеры одна из родительниц узнала в незнакомце соседа-наркомана. Сама семья рассказала, что с мужчиной они никогда не дружили.

Полиция нашла малыша в квартире похитителя по Рыбацкой, ребенка он не тронул. Дома был беспорядок и много детских игрушек. Воспитателя и заведующую, напомним, уволили. 

Видео, фото / Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






В Самарской области сняли ограничения на трассе М5

«Спартак» — «Динамо» Минск. Прямая трансляция матча КХЛ, смотреть онлайн

Мантуров: легко вернуться на рынок РФ у иностранного автопрома не выйдет

Путин вручил медали Героя России участникам СВО