Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Врач Шулаев рассказал о ковиде этой зимой

0

Заведующий структурным подразделением ГБУЗ НО «Борская ЦРБ», врач-терапевт, нефролог Антон Шулаев заявил, что коронавирусная инфекция в настоящее время у большинства больных протекает в легкой форме. Проявления недуга очень похожи на обыкновенную ОРВИ, но с некоторыми особенностями, сообщает Общественная служба новостей.

«Ничего нового в «новом» ковиде нет. Сейчас он протекает как стандартная ОРВИ, просто со своими особенностями — например, обилие насморка, как при риновирусах», — подметил специалист. 

В борьбе с нынешней инфекцией есть одна хитрость, как ее легче перенести. Шулаев рекомендует не сбивать температуру при болезни, если она не достигает отметки в 38,5 градуса. Такая температура показатель того, что организм сопротивляется вирусу и это нормально. Снижение нужно только при температуре выше указанной отметки или если человеку очень дискомфортно. 

Есть и тревожный симптом, коим является возвращение температуры на 5-7 день ОРВИ. При таком проявлении надо консультироваться с врачом. Шулаев напомнил, что против ковида каких-то особенных таблеток нет, но комплексное облегчение симптомов возможно и необходимо. 

«Нестероидные противовоспалительные средства, такие как ибупрофен, отлично снимают такие симптомы, как ломота и слабость. У некоторых пациентов хорошо помогает парацетамол. Простыли, почувствовали ломоту или слабость — приняли обезболивающее, и состояние улучшится», — советует врач.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






Ρюттe гpοɜит иɜ Ƃpюcceля: «Ρeaκция ΗAΤΟ будeт οпуcтοшитeльнοй для Ροccии!»

Вспышка менингита произошла в хостеле «Кутузов» в Москве

Март будет совершенно аномальным. Синоптики сказали, к чему готовиться

Белый дом подтвердил, что Винника скоро передадут России