Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Число судов в акватории Москвы выросло на 18% с начала зимней навигации

С начала зимней речной навигации в акватории Москвы ежедневно в среднем фиксируется 32 судна. Это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Движение в акватории Москвы зимой не прекращается. В среднем за сутки по реке проходят 32 судна, что на 18% больше, чем в прошлом году, при этом около четверти из них — пассажирские. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем делать передвижение по реке безопасным и комфортным. Операторы речного ситуационного центра ЦОДД следят за акваторией 24/7, водный патруль выходит на дежурство совместно с Московской городской поисково-спасательной службой (МГПСС), а на причалах электросудов всегда находятся наши сотрудники. Кроме того, до конца года установим еще 200 камер для лучшего обзора реки», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

В течение смены четыре оператора речного ситуационного центра ЦОДД, используя камеры, наблюдают за акваторией Москвы. Их обязанности включают: управление движением речного транспорта, обработку заявок от судовладельцев на доступ к причалам, контроль времени стоянки, составление расписания движения судов, проверку документов судовладельцев и оформление с ними договоров, а также выявление нарушений и передачу информации в соответствующие органы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Стояногло заявил об использовании режимом Санду прокуратуры для зачисток оппозиции

Из худших пробуждений. Чем ответит природа на несвоевременный выход из сна?

В Московском театре мюзикла прокомментировали ситуацию с постановками с Кортневым

Безрукова и Сябитова осудили оскандалившуюся жену Петросяна