Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Анапе волонтёры жалуются на симптомы отравления нефтепродуктами

Десятки волонтёров и спасателей обратились к врачам с симптомами отравления нефтепродуктами.

Несколько тысяч человек продолжают убирать мазут с пляжей Анапы. Но работа с нефтепродуктами не проходит бесследно — из-за ядовитых испарений десятки волотёров обратились к врачам с симптомами отравления. А спасатели регулярно жалуются на головокружение и слабость. Но всё равно продолжают работу.

Достаётся не только людям, но и животным. Как сообщает Telegram-канал Mash, погибло 20 птиц и два дельфина. 12 птиц сейчас в нестабильном состоянии. К счастью, гораздо больше животных удалось спасти.

Работы по очистке будут продолжаться ещё очень долго. При этом ожидается появление новых порций мазута — ещё одно огромное пятно дрейфует недалеко от Анапы и вполне может дойти до берега.

Спасателям и волонтёрам нужна техника и больше людей. Также они просят у властей предоставить металлические контейнеры, так как мешки, в которые собирается мазут, постоянно рвутся, разливая нефтепродукты обратно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Директор ООО похитил 3 млн рублей, выделенные на содержание ЖД-переезда в Самарской области

Geely Coolray, Belgee X50, Geely Emgrand, Geely Monjaro, Changan Uni-K и Tank 300 стали самыми экономичными китайскими автомобилями

Россия становится ключевым игроком в энергетике для искусственного интеллекта

Аномальная жара придет в начале февраля: весна нагрянет на месяц раньше