Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Минздрав: Число пострадавших при столкновении поездов в Мурманске достигло 42 человек

Шестеро, в том числе ребенок, находятся в тяжелом состоянии

Общее число пострадавших в результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Мурманской области составляет 42 человека, пишет «Интерфакс» со ссылкой на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова.


В больницах Мурманска находится 14 пострадавших, среди которых три ребенка, уточнил Кузнецов. Шестеро госпитализированных, в том числе один несовершеннолетний, — в тяжелом состоянии. Еще шести пострадавшим оказывают помощь в больницах Санкт-Петербурга.


Помощник министра добавил, что за амбулаторной помощью обратились 22 человека, включая троих детей. Ранее Кузнецов сообщил, что двое пострадавших в аварии погибли.


Столкновение пассажирского поезда Мурманск-Петербург со стоявшим грузовым составом произошло днем 18 декабря у станции Княжая. С рельсов сошли четыре вагона пассажирского поезда и 14 грузовых вагонов.


Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших гибель двух человек. Задержаны машинист грузового поезда и его помощник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Синоптики спрогнозировали облачную погоду с осадками в столице 15 февраля

Волонтеров из Коми приглашают на слёты в Москву и Калининград к 80-летию Великой Победы

Квартиры по программе реновации получили уже более 2,6 тысячи жителей Крюкова

В парке Сестрорецкий откроют Дом русской сказки