Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Правительство РФ до конца года направит допсредства на строительство дороги Гузерипль - плато Лагонаки в Адыгее

До конца 2024 года ряд российских регионов получит дополнительное финансирование на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристических кластеров. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 1,8 млрд рублей подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом в пятницу, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Денежные средства получат пять субъектов - Республика Адыгея и Карачаево-Черкесская Республика, Оренбургская, Калининградская и Тверская области. Деньги пойдут на реализацию мероприятий, запланированных в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

В частности, в Адыгее допфинансирование направят на строительство автомобильной дороги «Гузерипль - плато Лагонаки», в Калининградской области - на устройство велодорожки вдоль Балтийского побережья, а в КЧР - на строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры «Дукка - Пхия - Кислые источники». 

Напомним, в Адыгее сейчас идет строительство третьей очереди дороги «Гузерипль - плато Лагонаки». Протяженность участка составит почти 8 км. Работы выполняют в горной части республики с применением инновационных технологий. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






Будущее любимого места отдыха шелтозерцев решается в суде

В аэропорту Ставрополя сняли ограничения, введённые после инцидента с вертолётом

Маньяк «Мосгаз»: история серийного убийцы, приговор которому вынес сам генсек Никита Хрущев

Не прошедших аттестацию на знание Москвы таксистов начнут отключать от заказов с 1 марта