Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Море, кухня, старина: что привлекает туристов в российских регионах

0

Аналитики сервиса изучили данные по бронированию номеров в отелях и другом съемном жилье в российских регионах с начала января по первую декаду декабря 2024-го в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Так, наибольший прирост отдыхающих — на 117% — отмечен в причерноморском поселке Витязево, «маленьких Афинах» в Краснодарском крае. На втором месте — Ростов Великий с показателем в 110%. А замыкают тройку лидеров Геленджик и Майкоп с 80% для каждого города. Но если в первый едут преимущественно из-за близости к морскому побережью, то во второй — столицу Адыгеи — ради путешествий среди природных красот края.

Немалый интерес проявили россияне и к историческому прошлому страны — отмечен значительный рост желающих прокатиться по Золотому кольцу России. Помимо входящего в него Ростова Великого, туристы в полтора раза охотнее, чем в прошлом году, ездили в Кострому, Рыбинск и Коломну.

Еще одно популярное у соотечественников направление для отдыха — северо-западное: в Калининград, Зеленоградск и Выборг они чаще всего отправлялись ради кухни, из-за культурных событий или для знакомства с объектами западноевропейского зодчества. Бронь в отелях или апартаментах этих городов также подросла примерно в полтора раза.   

Сообщение Море, кухня, старина: что привлекает туристов в российских регионах появились сначала на МОЙ РАЙON.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Туристы из России потратили 1 млн, спасая дочь от ампутации после отпуска

Москвичи переплачивают за воду: как этого избежать?

Ученые близки к разгадке: Что скрывает исчезающая в воздухе золотая субмарина

Миллион нашел под елочкой: как простые люди оказываются победителями народной лотереи