Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Генпрокуратура России признала деятельность канадской НПО нежелательной

Генеральная прокуратура России признала деятельность канадской неправительственной организации Canadian Center for Development of Democracy in Russia нежелательной на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Уточняется, что организация, основанная в 2015 году в Монреале, активно сотрудничает с экстремистскими группами и поддерживает беглых нацистов.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ее представители призывают к свержению конституционного строя в России и активно лоббируют усиление антироссийских санкций.

Кроме того, руководство канадской НПО поддерживает киевский режим и противостоит проведению в Канаде маршей «Бессмертного полка».

Ранее Генеральная прокуратура России также признала нежелательной деятельность организации Recorded Future*.

* Организация, деятельность которой признана нежелательной на территории России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Москвичи смогут передать подарки участникам СВО к 23 февраля

Весной нагрянут аномальные морозы покруче зимних: синоптики удивили прогнозом на март и апрель

Минобороны РФ требует через суд 5,5 миллиона рублей у РЖД

Источник 360.ru: из горящего дома в Зюзино спасатели вывели шесть человек