Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

МЧС: Очистка 54 км черноморского побережья от мазута в Краснодаре

Министерство чрезвычайных ситуаций России объявило о необходимости очистить 54 км черноморского побережья в Краснодарском крае от мазута. В операции задействовано более 6 тысяч человек и 300 единиц техники. Волонтёры уже спасли 256 птиц.

Министерство чрезвычайных ситуаций России сообщило, что необходимо провести очистку береговой линии Черного моря в Краснодарском крае от мазута. Эта информация появилась в официальном Telegram-канале министерства.

В частности, "всего необходимо освободить от загрязнений 54 километра", — говорится в сообщении ведомства.

В пояснении уточняется, что из общей протяженности загрязненной территории 44 километра приходится на Анапу, а оставшиеся 10 километров расположены в Темрюкском районе.

По данным министерства, волонтёрами были спасены 256 птиц. В очистке территории участвуют более 6 тысяч человек, а также задействованы свыше 300 единиц техники.

Ранее поступила информация о том, что в Краснодарском крае собрано 3303 тонны песка и грунта, загрязнённых нефтепродуктами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






Путин отметил госнаградами несколько российских многодетных семей

Discord упал по всему миру

Метеоролог Позднякова: В столичном регионе похолодает до нуля в конце недели

Небензя заявил, что Россия координируется с США по сирийскому вопросу