Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Лайма Вайкуле решением суда исключена из участников компании «Лайма-Люкс Рус»

0
Латвийская певица Лайма Вайкуле лишилась своей доли в российской компании «Лайма-Люкс Рус» по решению суда.

Вайкуле потеряла свою долю в бизнесе на территории России, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Суд принял решение об исключении Вайкуле из числа участников компании «Лайма-Люкс Рус». Эту компанию она создала совместно с предпринимателем Ширазом Мамедовым в начале 2000-х годов.

Компания специализировалась на салонах красоты и продаже косметики, мебели и аксессуаров.

В 2022 году Вайкуле передала свои 49% доли в компании своему бизнес-партнеру. Спустя два года Шираз Мамедов обратился в суд с иском об исключении Вайкуле из состава участников ООО.

Как писала газета ВЗГЛЯД, певице Лайме Вайкуле грозила проверка из-за возможного сокрытия доходов, так как у нее нашли бизнес в России, который показывал минимальную прибыль при выручке в 400 млн рублей в год. Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила певице на заявление о том, что она якобы содержала СССР, а Алла Пугачева – Россию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»

Переменная облачность сохранится в столице 9 февраля

Египет отменяет плату за визы с туристов: названы условия такой щедрости

Суд обратил в доход РФ 25 млн рублей обвиняемого за взятку экс-сотрудника ФТС