Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Петербурге задержали пенсионерок за попытку поджога полицейской машины

0
В Петербурге возбудили уголовное дело о теракте против двух пенсионерок, задержанных за попытку поджога полицейского автомобиля на улице Есенина, по указанию неизвестных злоумышленников.

Полиция в Петербурге задержала двух пенсионерок, подозреваемых в попытке поджога полицейского автомобиля на улице Есенина, передает ТАСС. Уголовное дело возбуждено по статье о теракте.

Инцидент произошел утром 21 декабря на парковке у дома 10 по улице Есенина в Выборгском районе.

Подозреваемыми оказались жительницы Выборгского района, которые, по данным полиции, действовали по указанию злоумышленников, полученным по телефону. Женщин доставили в отделение для разбирательства.

Накануне в Петербурге и Ленобласти зарегистрировали три случая поджогов. В первом случае 20-летний житель Ломоносовского района бросил бутылки с горючей смесью в здание областного военкомата. Во втором – 17-летняя девушка подожгла служебный автомобиль ГАИ. В третьем случае 18-летний юноша пытался уничтожить уличный банкомат. Все злоумышленники были задержаны, установлено, что они также действовали по указаниям неизвестных, связавшихся с ними по телефону и через мессенджеры.

В субботу в отделении «Сбера» на Среднеохтинском проспекте в Петербурге произошел взрыв, обстоятельства инцидента выясняются.

Кроме того мужчина поджег пиротехническое изделие в торговом центре в подмосковном Королеве, а затем попытался взорвать петарду в полиции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Якутская картошка признана одной из самых вкусных в России

Сложную операцию провели впервые в Приморском крае

Есть риски обвалов. Что происходит на оползневых зонах в Ульяновске

«Зима в Москве»: «активные граждане» выберут начинку блинов для Масленой недели