Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Пушков указал на проблемы Трампа с либеральной Европой

0

Глава комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков заявил, что «антитрамповские настроения» либеральной Европы становятся для избранного президента США Дональда Трампа серьезной проблемой. Об этом он написал 22 декабря в своем Telegram-канале.

«Либеральная Европа по-прежнему ненавидит Трампа. <…> Полагаю, либеральная Европа с ее антитрамповскими настроениями и фрондой становится для Трампа серьезной проблемой», — заявил Пушков.

По его мнению, если избранный американский президент эту проблему не решит и не «приструнит эту публику», это будет проявлением слабости Трампа.

Также Пушков добавил, что европейцы позволяют себе такое поведение, поскольку сохраняют тесные связи с американской Демократической партией и «глубинным государством» в США.

«Поведение Европы становится вызовом для Трампа», — заключил он.

Ранее, 8 декабря, Пушков заявил, что противники Трампа могут пытаться препятствовать назначению его кандидатов на ключевые посты в правительстве, вместо этого предлагая выгодных им лиц «глубинного государства».

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а кандидат от демократов Камала Харрис — 47,4%. Позже политик, выступая перед сторонниками, назвал себя 47-м президентом США и заявил, что своей целью на посту главы государства считает прекращение военных конфликтов в мире.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






Долг строителям М-12 на участке Дюртюли — Ачит составил почти 450 млн рублей

Путепровод через СЗХ завершат в следующем году

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым

Посол РФ: В Бразилии растёт число вузов с преподаванием русского языка