Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Двух офицеров ФТС арестовали по делу о получении крупной взятки

Двух офицеров Главного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ по борьбе с контрабандой арестовали по делу о получении крупной взятки. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Уточняется, что речь идет о работниках отдела специальных мероприятий службы противодействия контрабанде наркотиков — Чингизе Медетове и Дмитрии Паршине. Им вменяется получение крупной взятки группой лиц по предварительному сговору (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствие считает, что Медетов и Паршин, находясь в служебной командировке в Киргизии летом прошлого года, потребовали там взятку от одного из местных жителей. Сами обвиняемые вину не признают и говорят, что в их действиях не было состава преступления, отмечает ТАСС.

«Как следует из открытых данных, Паршин до работы в таможне был сотрудником Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области, где занимал должность начальника оперативной службы. Кроме этого, он участвовал в СВО», — добавляет информагентство.

Ранее сообщалось, что гендиректора компании «Корпорация развития Курской области» Владимира Лукина задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями при строительстве фортификационных сооружений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA в Сингапуре






Желая площадь: сроки продажи квартир на вторичном рынке выросли на треть

Минус 30 миллионов. Русскую жену арабского шейха обворовали на Рублевке

Сотрудники 73 пожарно-спасательной части прошли профессиональную подготовку

Обещать — не значит родиться: власти не обсуждают льготную ипотеку за намерение завести детей