Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Польше разразился скандал из-за пряников в виде свастики в канун Рождества

Учащиеся польского учебного заведения распевали в канун Рождества нацистские песни и пекли угощения сомнительной формы.

Учащиеся колледжа на севере Польши на праздничном занятии по случаю рождественского Сочельника хвалились пряниками со свастикой и распевали нацистские песни. Об инциденте сообщает Gazeta Wyborcza.

Описываемые в публикации события произошли 20 декабря в профтехучилище в городе Иновроцлав в Куявско-Поморском воеводстве.

Видео о том, как учащиеся одного из классов взрывали петарды, хвалились пряниками в форме свастики, а также использовали нацистское приветствие и песни того же толка, разошлось в соцсети.

После общественного резонанса руководство учебного заведения сообщило, что в отношении студентов были приняты соответствующие меры, а видеоматериалы направлены в полицию.Несколько дней назад министра обороны Польши Владислава Косиняка-Камыша возмутил красно-чёрный бандеровский флаг, замеченный на польском бронетранспортере «Росомак», переданном в рамках военной помощи ВСУ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В Московском регионе более 76,5 тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки

Напомнить ЕС: судьба пирата – тюрьма или виселица

В России начались продажи продажи Xiaomi Redmi Note 14 от 19 тыс рублей

Депутат Госдумы предложил дать скидку на ЖКУ для многодетных семей