Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

У восточных берегов Камчатки ожидают 9-балльный шторм

Штормовое предупреждение объявлено у берегов Камчатки в Тихом океане и Беринговом море, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 24 декабря в Тихом океане в районе 11310 (Алеутский муниципальный округ), а также в Беринговом море в подрайонах 11291 (акватория Берингова моря) и 11293 (Алеутский муниципальный округ) ожидается опасное волнение моря высотой 8-9 метров. Явление сохранится до утра 25 декабря.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в период опасного явления в указанных районах, в случае нарушения правил судовождения, повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях). В связи с этим, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в данных районах, настоятельно рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

«В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», - сообщили в ведомстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Акции, квартиры или вклады? Куда ульяновцам вложить деньги, чтобы спасти их от инфляции

Приёмным семьям Подмосковья увеличили ежемесячные выплаты

Ефимов: в Свиблове будет возведен жилой комплекс с физкультурным центром в рамках программы КРТ.

Самолёты из Москвы и Хабаровска задерживаются с прибытием во Владивосток