Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Краснодарском крае обнаружили тела 10 дельфинов после разлива нефтепродуктов

0
На побережье Краснодарского края за день обнаружено десять погибших дельфинов после крушения танкеров и разлива нефтепродуктов, что вызывает опасения о последствиях для местной экосистемы.

Директор Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа», Татьяна Белей сообщила, что в понедельник четыре трупа обнаружили в Алексино, три – на пляже в Волочаевском, по одному – на Суджукской косе, в Джубге и Анапе, передает РИА «Новости».

Ранее в Анапе было найдено первое тело погибшей молодой азовки. Животное оказалось полностью в мазуте и не могло дышать. Позднее мертвую азовку в мазуте нашли в Азовском море. Центр сообщил о гибели еще восьми особей в станице Благовещенской и в Новороссийске.

С 15 по 22 декабря в регионе зафиксирована гибель 10 молодых азовок, и эксперты предполагают, что причиной может быть разлив мазута. Ситуация вызывает серьезные опасения по поводу экологических последствий разлива и состояния морской флоры и фауны.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что мазут, выброшенный на пляжи Краснодарского края после аварии танкеров, планируют убрать до 1 февраля или максимум до 1 марта. На побережье Кубани после крушения танкеров обнаружены новые пятна мазута, которые фиксируются даже на очищенных участках, и их площади варьируются от трех до 50 квадратных метров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






С начала года более тысячи жителей Талдомского округа прошли диспансеризацию

Индийские вечера на курорте Huvafen Fushi

Мариинка проведет концерт в честь юбилея Ирины Архиповой

Курс доллара США упал ниже 95 рублей