Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Республика Алтай и Беларусь укрепляют сотрудничество

Вице-премьер Республики Алтай Александр Прокопьев отметил успехи последних лет: "За последние годы мы провели эффективные бизнес-миссии, заключили взаимные экспортные контракты, провели совместные мероприятия с Горно-Алтайским государственным университетом, организовали молодежные фестивали и прочие мероприятия".

2025 год обещает стать еще более плодотворным. Стороны планируют усилить торговое сотрудничество. Беларусь готова предложить свои разработки в различных сферах. Заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Иван Приходько заявил: "У нас много интересных предложений в области развития инфраструктуры, поставок оборудования, продукции машиностроения, легкой и пищевой промышленности. И мы готовы к детальному их обсуждению, в том числе, в контексте нашего участия в крупных инфраструктурных проектах, запланированных к реализации либо уже реализуемых в Республике Алтай".

Особое внимание будет уделено развитию сельского хозяйства и туризма - двух ключевых отраслей для Республики Алтай.

В завершение встречи белорусская сторона пригласила представителей Республики Алтай на выставку "Моя Беларусь", где будут представлены достижения страны за 30 лет независимости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






Устинова прокомментировала назначение Мединского председателем СПР

В 11 регионах России средняя зарплата превысила 100 тысяч рублей

Личка: если на моё место придёт Карпин, это будет честь для меня

Черный ящик и ручка Романенко. Депутаты АКЗС поспорили о дистанционном голосовании