Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Управляющего новосибирской фирмой осудили за мошенничество на 10 млн рублей

Новосибирец предстал перед судом за мошенничество с использованием служебного положения. На фиктивных договорах услуг ему удалось похитить более десятка миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, Ленинский райсуд вынес приговор по делу 38-летнего новосибирца. Как установил суд, подсудимый, работая управляющим в одной из новосибирских компаний, заключал фиктивные договоры на оказание транспортных услуг. С использованием своего служебного положения фигуранту удалось похитить принадлежащие организации денежные средства на общую сумму свыше 10 млн рублей, что является особо крупным размером. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Мужчину признали виновным в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. По иску потерпевшей стороны с него также взыщут 6,4 миллиона рублей; еще 3,9 млн фигурант, так и не признавший свою вину, возместил во время следствия.

Ранее мы сообщали, что мэр Новосибирска поручил «не зарасти мусором» в новогодние каникулы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Текущая информация о закрытых автомобильных дорог в Оренбургской области

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове