Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Город Кедровый в Томской области стал муниципальным округом

0
ТОМСК, 24 дек – РИА Томск. Город Кедровый Томской области во вторник официально сменил статус на муниципальный округ, за это проголосовали большинство депутатов облдумы на 38-м собрании во вторник, сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что на декабрьском собрании облдумы депутаты должны были рассмотреть законопроект об изменении статуса Кедрового – с городского на муниципальный округ. Эта процедура связана с требованиями федерального законодательства. Как поясняла РИА Томск мэр Кедрового Нелли Соловьева, смена статуса не повлияет на жителей и на получение бюджетных средств. На 38-м собрании облдумы во вторник изменения были приняты в двух чтениях."Первое чтение – 38 "за", второе чтение – 37 "за", решение принято", – сообщила спикер облдумы Оксана Козловская, подводя итоги голосования за смену статуса Кедрового.

По данным сайта администрации города, городской округ, включающий в себя Кедровый, село Пудино, а также поселки Останино, Лушниково, Калининск, Рогалево, Таванга, был образован в 2004 году. Сейчас в округе проживают 2 634 человека, 60,7% из них – экономически активное население



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Жители столицы выбирают имя для самца альпака из Московского зоопарка

Эксперт рассказала, что в России может подешеветь на фоне укрепления рубля

Весной треснут аномальные морозы похлещи зимних - синоптики озвучили новый прогноз на март и апрель

Сергей Светлаков рассказал о проекте «Наша Russia. 8 Марта»