Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

На Гавайях произошло извержение одного из самых активных вулканов. Видео

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Геологическая служба США зафиксировала извержение вулкана Килауэа, одного из самых активных в мире. 

По данным службы, повышенная сейсмоактивность началась сегодня около 02:00 по местному времени. Уже к 02:30 веб-камеры на вершине вулкана зафиксировали выбросы лавы. 

"Это указывает на то, что извержение началось в кальдере Халемаумау и вершины в Национальном парке вулканов Гавайев", — говорится в заявлении службы. 


Вулкан расположен в отдалении от населенных пунктов в закрытых зонах Национального парка, поэтому лава не представляет опасности для местного населения. Однако выбросы водяного пара, углекислого газа и диоксида серы могут быть опасны в случае усиления порывов ветра и образовании при этом вулканического смога. Кроме того, в связи с извержением изменен с желтого на красный авиационный цветовой код. Пока активность извержения ограничена кальдерой — вулканической котловиной на вершине Килауэа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






STONE: Московские новостройки рядом с ТПУ

В Москве откроется выставка художников-полярников

Путин призвал туристов начинать посещение Москвы с Кремля

Воробьев сообщил, что новую базу ЦСКА построят в Химках по запросу населения