Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Самарскому ветерану СВО помогут получить жилье

0

Денис Радченко награжден медалью «За отвагу». После ранения получил инвалидность. Собственного жилья у ветерана пока нет.

Он обратился в городской департамент управления имуществом с просьбой предоставить квартиру в Доме ветеранов, но его не признали малоимущим: «В мои доходы посчитали и полученные выплаты за ранение, хотя по закону этого делать нельзя».

Ветеран озвучил вопрос на приеме в самарском филиале фонда «Защитники Отечества», в котором участие принимали также прокурор области и уполномоченный по правам человека.

Руководитель фонда Наталья Полянскова рассказала, что эта проблема уже была рассмотрена на заседании Генеральной прокуратуры совместно с госфондом. А самарский омбудсмен Елена Лапушкина прямо во время приема обратилась к руководителю департамента с просьбой детально разобраться в ситуации и принять решение.

 

Фото:   пресс-служба Правительства СО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






Три человека погибли в аварии на трассе М-11 в Подмосковье

Айтишник из Москвы потерял 3 млн рублей в криптовалюте, пока искал работу

Билет лотереи от «Столото» за 25 рублей принес электрогазосварщику из Владимирской области почти 1,5 млн рублей

Склад загорелся в Москве из-за самоката