Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Роспотребнадзор проводит проверку после отравления малышей на детском празднике в Екатеринбурге

0

В Урале Роспотребнадзор проводит проверку после массового отравления малышей на празднике. Девять детей госпитализированы с симптомами острого отравления, который вызван норовирусной инфекцией второго типа.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проводит проверку после мероприятия, на котором отравились дети 10-11 месяцев, сообщает Ямал1.

На празднике, который устроили родители малышей из группы «Январяшки», находились 24 ребенка и 27 взрослых. Для мероприятия были заказаны еда и закуски, однако спустя два дня девять детей попали в больницу с симптомами острого отравления, вызванного норовирусной инфекцией второго типа.

В ходе расследования было установлено, что на мероприятии была мама с ребенком, которая обратилась за медпомощью за день до праздника из-за симптомов острой болезни. Малыш также попал в больницу.

Минздрав Свердловской области рассказал, что большинство детей выписаны из медучреждения, а численность заболевших составила восемь детей.

Позже выяснилось, что дети ели готовую еду, которая не предназначена их возрасту.

Ведомство продолжает эпидрасследование.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






«Клуб проигравших ястребов» Макрона опять ничего не смог

Владимир Ефимов: Семь бывших промзон реорганизуют в ЮВАО по программе КРТ

Его считали гением СССР, но и у него случались жуткие провалы! История о том, как великий Тарасов завершил карьеру

Путин: Россия достигает поставленных целей СВО благодаря своим бойцам