Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Россия начала производство новой ракеты «Вихрь-1»: что о ней известно

0

Боеприпасы предназначены для использования ударными вертолетами, истребителями и беспилотными летательными аппаратами, их используют для поражения бронетехники и воздушных целей.

В Российской Федерации концерн «Калашников» приступил к выпуску новой модификации ракеты «Вихрь-1», боевые возможности которой расширены. Об этом сообщается на официальном сайте АО «Концерн «Калашников».

По информации компании, обновленная ракета уже запущена в серийное производство. Предприятия компании отгружают произведенные ракеты для нужд Вооруженных сил РФ. Кроме того, полностью выполнены и обязательства по поставкам предыдущей модификации ракет «Вихрь-1».

О боеприпасах известно, что они представляют собой управляемые ракеты авиационного базирования. Как рассказал в интервью ТАСС генеральный директор концерна Алан Лушников, в настоящее время подробности о ракетах нового типа не раскрываются, поскольку информирование о них является прерогативой заказчика.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Пожар в салоне красоты в Москве ликвидировали

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 27 февраля – 5 марта: неделя со «Снобом»

В Москве суд заключил под стражу вице-губернатора Вологодской области Алексеева

Дворец культуры в районе Капотня приглашает присоединиться к активностям