Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Просто новости

Фото: Главбух

• За пьяную езду на электросамокатах и скейтбордах, гироскутерах и сигвеях начнут наказывать. Депутаты ВС ПМР уже рассматривают соответствующий законопроект.

В частности, для этой категории участников дорожного движения предлагают ввести в Админкодекс отдельные нормы. В них будет предусмотрена возможность проводить освидетельствование нарушителей как на месте обнаружения правонарушения, так и в медорганизациях. А также меры наказания.

• Нынешней зимой в республике откроют 134 пункта обогрева и 41 пункт временного размещения граждан. При этом работать они будут только днём в связи с оптимизацией штатной численности личного состава. Об этом шла речь на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности. Обсудили также организацию работы снегоуборочной техники и других коммунальных служб по устранению и ликвидации последствий снежных заносов и гололёда. 

• Приднестровские власти продолжат оказывать поддержку фармацевтическим организациям. Речь идёт о том, чтобы продолжить не применять к ним меры ответственности за нарушение требований законодательства о бухучёте и отчётности. В правительстве отметили, что это позволит сохранить стабильные условия деятельности для фармкомпаний, которые продолжают сталкиваться с серьёзными проблемами при поставке и обеспечении страны необходимыми медикаментами и оборудованием.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Поезд из Москвы в Ярославль опоздал на три часа

Как интересно провести время в Калуге с 24 февраля по 2 марта

Умер актер сериалов «Склифосовский» и «Скорая помощь» Олег Юдин

Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»