Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Якутске социальная работница подозревается в краже 640 тысяч рублей у пенсионерки

0

Сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Амгинскому району Республики Саха (Якутия) в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнюю социальную работницу, подозреваемую в краже 640 тысяч рублей у 76-летней пенсионерки.

Предварительно установлено, что злоумышленница осуществляла уход за пожилой женщиной и в течение месяца с помощью установленного на смартфоне потерпевшей мобильного приложения незаметно похищала разными суммами сбережения подопечной, переводя их на свой счёт. Задержанная знала все пароли, потому что помогала оплачивать коммунальные услуги.

Спустя месяц приятельница пенсионерки заподозрила неладное. Вместе они проверили банковский счёт и обнаружили, что финансов нет, после чего и обратились в полицию. Похищенными деньгами недобросовестная соцработник успела распорядиться по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает МВД по Якутии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Умер актер из «Универа» и «Склифосовского» Олег Юдин

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров

Список разрешенных имен для детей: о чем законопроект и зачем он нужен

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве