Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Эстонии возросло количество жалоб на прессу

0

В Эстонии наблюдается рост числа жалоб, поступающих в Совет прессы. По итогам 2023 года было зарегистрировано 46 жалоб, а в 2024 году их число выросло до 58.

Основные претензии связаны с неточностью или вводящей в заблуждение информацией, недостаточным разграничением между новостями, мнениями и предположениями, а также отсутствием возможности для сторон прокомментировать публикацию.

Председатель Совета прессы отметил, что характер жалоб изменился. Если раньше люди сами писали письма, чтобы выразить недовольство, и редакции отвечали на них напрямую, сейчас в процесс все чаще вовлекаются юристы.

Юристы составляют подробные аргументированные письма, обосновывая необходимость отрицательного решения по статье. Редакции, в свою очередь, также привлекают юристов, чтобы защищать свои действия.

Такое изменение подхода к разрешению споров привело к усложнению взаимодействия между Советом прессы, авторами жалоб и редакциями, что увеличивает нагрузку на все стороны процесса.

Ранее стало известно, что шведская телекоммуникационная компания Ericsson отказалась от ранее запланированных инвестиций в размере 155 млн евро в Эстонию и строительства производственного центра в Таллине.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Москва обещает ответить на румынское объявление дипломатов персонами нон грата

В Роспатенте находятся заявки на регистрацию товарных знаков Zara, Bershka, Pull&Bear

Москомэкспертиза согласовала проекты капитального ремонта трёх жилых домов в Батайском проезде

Сергей Куприк стал почетным гражданином Солнечногорска