Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Ярославле и Ростове объекты культурного наследия могут отобрать у хозяев

Об этом рассказала зампред ярославского правительства Татьяна Потемкина.

В Ярославле речь идет о доме Ледянкиных на улице Победы, стена которого хороша заметна автомобилистам при въезде на Октябрьский мост.

«Индивидуальному предпринимателю несколько раз направлялись предупреждения от областной службы охраны объектов культурного наследия, в 2023 году он был оштрафован за невыполнение противоаварийных и консервационных работ, необходимых для сохранения памятника. Состояние здания ухудшалось, и в 2024 году службой был подан иск о его изъятии с последующей продажей с публичных торгов. Судебное разбирательство назначено на январь 2025 года», — рассказала Татьяна Потемкина.

В Ростове иск подан в отношении собственника памятника федерального значения «Дом Малова» на улице Луначарского, 61. ЯрНьюс несколько раз рассказывал о судьбе памятника. Минувшей весной здание горело, а в ноябре сотрудники службы охраны объектов культурного наследия предотвратили его снос. Добавим, начать реставрировать памятник собственник должен был ещё летом прошлого года, когда ему был направлен акт технического состояния. Но, как известно, всё произошло с точностью наоборот.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Липецкие полицейские кинологи нашли потерявшегося в лесу ставропольца

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Суд над Иваном Поповым: После ареста генерала адвокат поймал Фемиду на двойном нарушении

В Саратове экстренно приземлился самолет до Москвы с больным пассажиром на борту