Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Захарова: слухи о вылете российского посла в США - "фейк-перефейк"

РИА Новости/Алексей Майшев

Информация о вылете нового российского посла в Соединенные Штаты не соответствует действительности. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Классический фейк. Фейк-перефейк. Я еще не разобралась, кому и зачем это нужно, но зачем-то запустили эту дезинформацию", - отметила представитель МИД в ходе телеэфира.

По словам Захаровой, слух в СМИ о том, что глава департамента Северной Америки в МИД Александр Дарчиев - кандидат на пост посла РФ и якобы уже отправился в США, является ложным. Сейчас политик находится в Москве на своем рабочем месте. Представитель МИД подчеркнула, что этой информации уже вполне достаточно, чтобы "развенчать подделку".

Она также призвала не поддаваться попыткам внедрения в общество фейков и доверять только проверенным источникам.

Ранее, 25 декабря, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в США одобрили кандидатуру нового посла России в Вашингтоне. Как утверждает министр, дата его выезда в Штаты будет согласована в соответствии с готовящейся инаугурацией победившего на президентских выборах в США Дональда Трампа. Она пройдет 20 января.

Напомним, что 6 октября сообщалось, что посол России в США Анатолий Антонов завершил свою деятельность и вернулся на родину. Работой диппредставительства он руководил с декабря 2016 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за 9 минут выиграла матч в США






Биржа недобрала проценты // В четвертом квартале 2024 года Московская биржа сократила чистую прибыль

Задержанный за подрыв банкомата в Москве признался в содеянном

Ставрополье попало в число лидеров России по объёму автокредитования

Какие церковные праздники отметят жители России 7 марта 2025 года