Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Юниоры и молодежная сборная Узбекистана по тяжелой атлетике привезли с чемпионата Азии 44 медали

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Катаре завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Узбекские спортсмены завоевали на нем 44 медали, а наш атлет Омадилло Олимов стал абсолютным чемпионом континентального первенства, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Пресс-служба Национального олимпийского комитета сообщила, что узбекистанцы завершили чемпионат Азии по тяжелой атлетике, завоевав 17 золотых, 17 серебряных и 10 бронзовых наград. 

Наш соотечественник Омадилло Олимов, выступавший в весовой категории свыше 102 килограммов среди юниоров, в упражнении рывка поднял 156, а в толчке – 205 килограммов. Набрав в сумме 361 килограмм, он стал абсолютным чемпионом континентального первенства, завоевав три золотые медали. Олимов также выступил за молодежную сборную республики и записал в ее актив еще три бронзы. 

Напомним, что ранее на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в столице Бахрейна Манаме, мужская сборная Узбекистана заняла третье место в общем медальном зачете.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Более 30 конечных станций наземного транспорта обслуживают электробусы

8 марта в Москве будет непривычно тепло - синоптики

В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие в сборе гуманитарной помощи для юных жителей ЛНР

Владимир Башлыков. Молчанием обернется слово