Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Профессор Шлаим: конфликты на Ближнем Востоке вряд ли закончатся в 2025 году

Конфликты на Ближнем Востоке вряд ли завершатся в следующем году или в обозримом будущем. Об этом заявил профессор международных отношений из Колледжа Святого Антония Оксфордского университета Ави Шлаим, его слова приводит Newsweek.

"Причина этого заключается в том, что премьеру Израиля Нетаньяху нужно продлить ужасную войну в Газе, чтобы избежать суда дома по обвинению в коррупции, влекущему за собой тюремное заключение", — сказал профессор.

Шлаим отметил, что более важная причина состоит в том, что "Израиль - это поселенчески-колониальное государство, которое зависит от оккупации, этнических чисток и территориальной экспансии".

"Действующее правительство претендует на еврейский суверенитет над всей землей Израиля, которая включает в себя Западный берег реки Иордан и исключает независимое палестинское государство. Это рецепт для постоянного конфликта", — подытожил профессор.

23 декабря премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в переговорах по сектору Газа и обмену заложниками есть "определенный прогресс".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей

Поезд из Москвы в Ярославль опоздал на три часа

В рамках капремонта на территории спортивного комплекса в Егорьевске установят современные трибуны

В МВД напомнили об отметке о гражданстве для получения маткапитала