Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Путин заявил, что деятельность ЕАЭС обеспечивает стабильный рост экономики

0
АиФ 

Заседание Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) стартовало в Ленинградской области. На открытии президент Владимир Путин отметил, что деятельность ЕАЭС способствует расширению торговли и обеспечивает стабильный рост экономик в регионе.

В рамках саммита лидеры стран планируют обсудить устранении барьеров на внутреннем рынке, улучшение законодательства в финансовой сфере, либерализацию единого рынка услуг, а также формирование общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов.

Саммит ЕАЭС проходит 26 декабря на курорте «Игора» под Петербургом, запланированы заседания в узком и расширенном форматах. По итогам – планируется подписание более 20 важных документов. В 2024 году Армения председательствовала в ЕАЭС, с 2025 года пост переходит к Белоруссии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

В Подмосковье 3 детей участника СВО получили 500 тыс рублей алиментов

В музее «Ласточкино гнездо» рассказали, как спаслась сброшенная с обрыва кошка Муся

STONE: Московские новостройки рядом с ТПУ