Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Житель Саратова задолжал по алиментам почти миллион рублей: ему назначили обязательные работы

Житель Саратова после вмешательства судебных приставов выплатил многотысячный долг по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП по региону.

Суд обязал 41-летнего жителя Саратова перечислять четверть доходов на содержание 13-летнего сына. Должник знал об исполнительном производстве, но проигнорировал отцовские обязательства. Тогда судебный пристав Ленинского района арестовал его счета в банках, запретил выезжать за границу и перерегистрировать недвижимость.

Эти меры никак не повлияли на мужчину, алименты он платить так и не начал, в результате чего сумма долга превысила 900 тысяч рублей.

Должник не жил по адресу регистрации, поэтому пристав объявил его в розыск. Выяснилось, что саратовец находится в Москве и занимается строительно-ремонтными работами без официального трудоустройства. Его вызвали на прием.

В результате за неуплату алиментов мужчине назначили 60 часов обязательных работ. Только после этого он полностью погасил долг перед сыном и зарегистрировался в качестве самозанятого. Теперь алименты на содержание ребенка удерживаются из его дохода.

Напомним, в Саратовской области прокуратура добилась пересмотра дела о неуплате 600 тысяч рублей алиментов.

Фото - пресс-служба ГУФССП по региону



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Сергей Собянин: Поддерживаем развитие спутниковой связи

Трамп назвал 9 мая слишком ранним сроком для его поездки в Москву

Волонтеры и хозяйка хотят судиться за права на пуделя, потерявшегося в Измайлове

Путин: сотрудничество с американскими алюминиевыми компаниями принесет выгоду