Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Инвестпредложение по приспособлению ОКН под отели разработали в Нижегородской области

Корпорация развития Нижегородской области (КРНО) разработала пакетное инвестиционное предложение для использования объектов культурного наследия под гостиничный бизнес, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам генерального директора КРНО Игоря Ищенко, номерной фонд в регионе пополняется, но не так быстро как  растет турпоток. Эффективным решением этой проблемы может стать приспособление объектов культурного наследия под гостиницы. С помощью "коробочного" предложения и консультаций со стороны Корпорации развития предприниматели могут значительно быстрее реализовать такой проект. 

Для инвесторов доступно девять мер государственной поддержки, разработанных управлением государственной охраны ОКН Нижегородской области и региональным министерством имущественных и земельных отношений, среди которых субсидии на возмещение затрат по сохранению ОКН, налоговые льготы и льготное кредитование.

Среди преимуществ создания гостиниц в объектах культурного наследия, эксперты называют  повышенный интерес туристов к проживанию в исторических зданиях, расположение вблизи других достопримечательностей, льготные условия аренды объекта или земельного участка, а также возможность предоставления дополнительных услуг, например, проведения экскурсий и мастер-классов.

План реализации инвестиционного проекта с помощью "коробочного" предложения состоит из шести этапов: изучение документов территориального планирования и требований к режиму использования земель в границах зон охраны ОКН, получение в управлении Госохраны ОКН задания на проектирование, разработку проекта приспособления, прохождение необходимых экспертиз, согласование проекта, получение в органе охраны ОКН разрешения на выполнение работ и непосредственно проведение работ по созданию гостиницы.

В настоящее время в регионе доступно девять объектов культурного наследия для создания гостиниц в четырех муниципалитетах: Большемурашкинском, Лысковском, Лукояновском и Павловском муниципальных округах.

Ранее сообщалось, что гостиницу планируется открыть в старинной усадьбе в Чкаловске.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Свыше 560 дворов Подмосковья благоустроят в этом году

Сейчас вылетит птичка. Как алтайский фотограф «ловит» в объектив редчайших пернатых

РИА: защита Блиновской позже решит вопрос об обжаловании приговора

Врач Безнебеева посоветовала заменить кока-колу на комбучу или фруктовую воду