Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Трамп попросил отложить запрет TikTok в США

0

Избранный президент США Дональд Трамп обратился в Верховный суд страны с просьбой приостановить запрет соцсети TikTok в Соединенных Штатах. Приложение должно прекратить работу в США 19 января 2025 года – за день до инаугурации Трампа, сообщает в субботу, 28 декабря, ТАСС.

«Президент Трамп не занимает никакой позиции по существу этого разбирательства», – говорится в заявлении адвоката Трампа Джона Сауэра. В документе подчеркивается, что политик «с уважением призывает к тому, чтобы суд рассмотрел вопрос о приостановке» введения в действие закона о запрете этой соцсети в стране. Перенос окончательного запрета на срок после инаугурации Трампа «даст новой администрации возможность добиться политического урегулирования вопросов по этому разбирательству».

В апреле 2024 года власти США одобрили проект закона о запрете либо продаже TikTok. Владельцу соцсети, китайской компании ByteDance, предписывается продать сервис компании, не находящейся в юрисдикции Пекина. Во время своей предвыборной кампании Трамп обещал в случае своей победы не запрещать в стране это приложение для коротких видео.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Горожанам напомнили о главных правилах газовой безопасности в быту

Пожар в здании Детского мира на Лубянке ликвидирован

Лучшее решение Вашингтона: В России хлопают в ладоши. Молодцы

Жителям Подмосковья напомнили об опасности интернет-зависимости у детей