Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Губернатор Гусев заявил о 10 дронах, сбитых под Воронежем

В пригороде Воронежа дежурные средства ПВО и РЭБ ликвидировали 10 беспилотников. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Александр Гусев.

По его словам, в одном из районов из-за падения обломков БПЛА была оборвана контактная сеть на железной дороге.

"До устранения последствий в настоящий момент задержан один поезд, также ожидаются задержки ряда других", - написал чиновник.

Он добавил, что для устранения последствий атаки дрона был создан спецштаб Юго-Восточной железной дороги.

Утром в пятницу, 27 декабря, Гусев рассказал, что в регионе работает зонально-объектовая система защиты от беспилотников, у которой впечатляющие технические характеристики. По его словам, средства защиты стоят как на всей территории области, так и на конкретных объектах. То есть если беспилотник смог пройти территориальную систему, то его встречает объектовая защита. При этом глава региона признал, что обеспечить сплошную защиту всего региона невозможно, поэтому Воронеж как административный центр и ключевые объекты области находятся под более серьезной охраной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






В Московском метрополитене началось обучение 12 собак-проводников

Посетители назвали здание Электрозавода «аварийным»

Пожар в Москве: На Электрозаводской эвакуация с помощью подъемных кранов

Ягудин: если есть возможность выступить в нейтральном статусе — надо хвататься