Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Еще несколько жителей Орловщины попались на обман телефонных мошенников

Об очередных случаях обмана, зафиксированного в  регионе, рассказали в областном УМВД.

20-летний житель Орловского округа лишился более 1 миллиона рублей, думая, что зарабатывает деньги на бирже. Он прошел по ссылке в одном из мессенджеров, общался с «кураторами», переводил деньги и действительно некоторое время  «получал прибыль». Но потом все пропал доступ к сайту, кураторы и крупная сумма.

Ливенца убедили, что мошенники получили доступ к его личному кабинету на сайте Госуслуг и могут оформить на его имя кредит. В итоге мужчина сам взял заём более 700 тысяч рублей и поместил его на «безопасный счет». 

В Свердловском районе мужчина поверил неизвестным, сообщившим о блокировке банковской карты, и дал им код из смс, все пароли. Лишившись более 50 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. 

Полицейские просят орловчан прерывать звонки от неизвестных, когда речь заходит о деньгах, кодах, личных данных.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

«Генерал КГБ»: Лукашенко готов продать Беларусь Трампу

Овчинский рассказал, как центры информирования помогают участникам программы реновации

В МВД напомнили об отметке о гражданстве для получения маткапитала