Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В возрасте 105 лет умер старейший из выживших при нападении на Перл-Харбор

0
АиФ 

В США умер старейший из выживших после нападения на американскую базу Перл-Харбор 7 декабря 1941 года Уоррен Аптон, сообщает NDTV World.

Аптон скончался 25 декабря в Калифорнии в возрасте 105 лет. В последнее время у него были проблемы со здоровьем из-за осложнений после пневмонии.

По данным издания, во время нападения на базу США Аптону было 22 года.

Он находился на корабле USS Utah и собирался побриться. Однако его планы так и не осуществились, поскольку в корабль попала первая торпеда. После второго попадания судно начало тонуть.

Аптон смог выбраться из корабля и доплыть до берега. Оттуда его вывезли на грузовике.

Историк Майкл Венгер сообщил, что после смерти Аптона в живых остались всего 15 человек из переживших нападение на Перл-Харбор.

В сентябре стало известно о смерти последнего японского летчика, атаковавшего Перл-Харбор 7 декабря 1941 года, Масамитсу Йошиока. Ему было 106 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»

В столице появились новые сервисы: какую полезную технику можно взять напрокат

Какой погоды ждать жителям Северо-Запада на выходных

Малая облачность без осадков ждет Москву 22 февраля