Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Глава ВОЗ обвинил Израиль в ударе по аэропорту в столице Йемена

0

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в понедельник, 30 декабря, прокомментировал инцидент, произошедший в аэропорту йеменской столицы. Он заявил, что удар по самолету нанес Израиль.

«Во время ожидания посадки на наш рейс в Сане аэропорт подвергся авиаудару со стороны Израиля. Это нападение привело к ненужным смертям, ранениям, панике, хаосу и разрушениям», – подчеркнул Гебрейесус в своем заявлении. Об этом пишет РИА Новости.

Глава ВОЗ подчеркнул, что удар по аэропорту – это еще одно напоминание о возросшей угрозе. С ней сталкиваются обычные люди, сотрудники гуманитарных организаций и медработники в зонах боевых действий, которые ведутся по всему миру.

Гебрейесус сообщил, что удар был нанесен по зданию вблизи его самолета. Один из членов экипажа получил ранения.

Ранее сообщалось, что израильские военные совершили атаку на международный аэропорт Саны в момент, когда на его территории находился директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По словам источников из аэропорта Саны и представителей местной власти провинции Ходейда, всего жертвами серии авиационных ударов Израиля стали четыре человека. Еще 16 человек получили ранения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Мирра Андреева прокомментировала разгромную победу над Еленой Рыбакиной






Будто лопатой по голове: Минздрав приготовил отмену больничных в России

Сексолог Денисов-Мельников рассказал, виноваты ли вибраторы в распаде браков в РФ

Правда о новой России, которая поразит США: Сломан главный стереотип – вот почему американцы не понимали русских

Турнир по современному мечевому бою состоялся в школе №2065