Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

"Рёнхап": южнокорейские военные мешают следователям арестовать Юн Сок Ёля

На территории резиденции главы Южной Кореи Юн Сок Ёля в сеульском районе Ханнам произошли столкновения между военными и прибывшими арестовать президента сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает информационное агентство "Рёнхап".

Представитель следственной группы заявил по телефону, что солдаты, осуществляющие охрану резиденции, препятствуют следователям в исполнении ордера на арест Юн Сок Ёля. Кроме того, военные заблокировали правоохранителей на территории резиденции.

3 января сообщалось, что следователи государственного антикоррупционного агентства прибыли в президентскую резиденцию для ареста Юн Сок Ёля по делу о мятеже.

31 декабря суд выдал ордер на арест временно отстраненного президента Юн Сок Ёля. Следователи подали запрос на ордер после того, как Юн Сок Ёль трижды не пришел на допрос по делу о введении военного положения. Это стало первым случаем в истории Южной Кореи, когда ордер на арест был выдан в отношении президента.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Первая поездка Ельцина в США, до "Боже, храни Америку". Что за конфуз там произошел?

Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск

Отец Яниса Тиммы заявил, что его сына так и не похоронили: нет свидетельства о смерти

Катя Лель и Betsy записали совместную песню