Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Российские полицейские получат право свободно заходить в жилища мигрантов

В России сотрудники полиции получат новые полномочия в рамках контроля за мигрантами, подпадающими под режим высылки. Так, с 5 марта 2025 года они смогут получать доступ в квартиры и другие помещения, где фактически проживают эти иностранцы, сообщает пресс-служба МВД.

Также полицейские смогут запрашивать у государственных органов и властей других стран информацию, необходимую для госконтроля, что может включать в себя коммерческую, банковскую, налоговую и иную охраняемую законом тайну. Кроме того, правоохранители смогут получать данные от банков о наличии и номерах банковских счетов иностранцев, подлежащих высылке.

Сотрудники МВД также смогут осуществлять наблюдение за мигрантами, включая использование технических средств, что будет касаться и физических, и юридических лиц, которые помогают мигрантам находиться на территории РФ.

Ранее зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что в РФ есть опасность появления этнических анклавов из членов семей мигрантов. По его словам, при определённых условиях, например, в случае игнорирования российских законов и неуважения к русской культуре, это может дать толчок экстремизму.
источник



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Уходящий размер: доля микростудий в Москве выросла, несмотря на ограничения

Всем сборы: Ричард Гир исповедуется, Милош Бикович прыгает со скалы

Из искры: лесные пожары могут начаться в 30 регионах уже в марте

Патриотический концерт проведут в Ивановском