Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

В Севастополе обнаружили мазутное пятно после крушения танкеров

В Севастополе на входе в Балаклавскую бухту обнаружили мазутное пятно после крушения танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в Черном море. Об этом 3 января сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«До Севастополя сегодня дошло небольшое мазутное пятно 1,5 на 1,5 м, его обнаружили на входе в Балаклавскую бухту», — сообщил Развожаев в Telegram-канале.

Он также добавил, что были единичные случаи нахождения птиц в мазуте в районе Учкуевки, Ласпи и бухты Омега.

Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Севприроднадзор следят за ситуацией.

2 января в пресс-службе Министерства транспорта РФ сообщили, что после крушения танкеров в Черное море попало 2,4 тыс. т нефтепродуктов.

Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» из-за непогоды потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря. В результате инцидента произошел разлив нефтепродуктов. С обоих судов эвакуированы 27 человек. Уточнялось, что один человек погиб. По поручению президента России Владимира Путина создана рабочая группа для координации работы по ликвидации последствий ЧП.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Прогулки по Сирии

Рейс в Москву из Волгограда задержали из-за ограничений в Шереметьево

Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще 25 летевших на столицу БПЛА

Количество сбитых в Подмосковье БПЛА увеличилось до 58