Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Spiegel: в 2024 году импорт российского урана в Германию вырос почти на 70%

0
АиФ 

В 2024 году импорт российского урана в Германию увеличился на 70% по сравнению с прошлым годом, составив не менее 68,6 тонны, сообщает журнал Der Spiegel, ссылаясь на данные Министерства окружающей среды, энергетики и защиты климата Нижней Саксонии.

Уран был доставлен на завод по производству ядерного топлива компании Advanced Nuclear Fuels (ANF), расположенный в Лингене (Нижняя Саксония). ANF является дочерним предприятием французской компании Framatome.

Как уточнили в федеральном Министерстве охраны окружающей среды, защиты природы, ядерной безопасности и защиты прав потребителей Германии, на данный момент в ЕС нет эмбарго на импорт и экспорт урана для мирных целей.

Между тем ранее стало известно о том, что временный запрет РФ на поставки обогащенного урана в США может сильно ударить по американскому энергетическому сектору.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Спортсмен из Кемерова завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях

Певица Алсу призналась, что у нее нет времени на личную жизнь

Кинолог рассказал, почему собака может обдирать обои дома

Постпред Гатилов заявил о налаженном диалоге Москвы и Дамаска