Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Актеры из России оказались в списках соискателей британской кинопремии

Российские актеры Марк Эйдельштейн и Юра Борисов попали в лонг-лист премии британской киноакадемии BAFTA (The British Academy of Film and Television Arts). Об этом говорится в сообщении пресс-службы конкурса.

Уточняется, что Борисов и Эйдельштейн вошли в список претендентов на награду за лучшую мужскую роль второго плана за свои работы в картине Шона Бейкера «Анора».

Также в лонг-лист попали актёры Стэнли Туччи («Конклав»), Дензел Вашингтон («Гладиатор 2»), Эдвард Нортон («Боб Дилан: Никому не известный»), Киран Калкин («Настоящая боль»), Джереми Стронг («Ученик. Восхождение Трампа»), Харрис Дикинсон («Плохая девчонка») и Гай Пирс («Бруталист»).

Шорт-лист BAFTA, в который войдут шесть актёров, будет опубликован 15 января.

Ранее Борисов был номинирован на премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Анора». Некоторые кинокритики также предсказывают ему номинацию на «Оскар», сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

фото: nsn.fm




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






Сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии». Итоги проведения.

Угадайте, где самая дорогая аренда квартир на Дальнем Востоке

Около 200 тыс подмосковных школьников используют цифровой сервис «Помощник ученика»

Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России товарный знак