Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Врач Чернышова: насморк и кашель могут быть симптомами метапневмовируса

0
АиФ 

Метапневмовирус вызывает ОРВИ в лёгкой форме. Его симптомами являются насморк и кашель, отметила в беседе с aif.ru врач-терапевт Надежда Чернышова.

«Этот вирус известен с 2001 года, но, безусловно, был и раньше, просто его не диагностировали. Он не изменился, не стал более опасным», - объяснила эксперт.

Врач обратила внимание, что метапневмовирус может привести к таким осложнениям, как бронхит и пневмония, у ослабленных людей. Речь идет о детях, пожилых и имеющих тяжелые хронические заболевания или недавно перенесших тяжелые болезни.

«Остальные в случае, если столкнутся с метапневмовирусом, отделываются насморком и кашлем», - добавила врач-терапевт.

Ранее вирусолог Аграновского рассказал, что метапневмовирус распространен по всему земному шару и периодически бывают вспышки. По его словам, потенциала для эпидемии этого вируса, с большей долей вероятности, нет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Певица Клава Кока рассказала, что впервые поцеловалась в седьмом классе

Депздрав подтвердил госпитализацию женщин с лихорадкой после процедуры ЭКО

Вильфанд рассказал, когда снизится экстремально высокое атмосферное давление в Москве

Изменившийся Толик вернулся без Лены Полено, Сагалова ретировалась: чем удивят новые «Букины»