Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Депутат ГД Чаплин: В РФ планируется четыре индексации пенсий в 2026-2027 годах

0

В Российской Федерации в следующем году собираются провести две индексации пенсии, в 2027 году проведут еще две индексации. Об этом рассказал депутат Государственной думы РФ Никита Чаплин.

— В 2026 предвидятся две индексации: на 4,5 процента с 1 февраля и 5,5 процента с 1 апреля. В 2027 году запланированы повышения пенсий на 4 процента и 4,1 процента соответственно, — цитирует его РИА Новости.

Депутат Мособлдумы и глава Союза пенсионеров Московской области Анатолий Никитин сообщил, что страховая часть пенсии для работающих и не работающих пенсионеров в этом году увеличится на два процента ниже уровня официальной инфляции.

Он пояснил, что с 1 января этого года страховая пенсия для обеих категорий пенсионеров будет повышена на 7,3 процента. По его словам, данный процент уже сейчас ниже официальной инфляции. 

Эксперт Президентской академии Марина Солодовникова сообщила, что индексация будет применяться не к страховой пенсии, что уже выплачивается, а к выплате, размер которой учитывает все индексации, начиная с 2016 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Ночная атака дронов на регионы России и взрыв в Москве: главное за день

Саперы завершили работу на месте взрыва в ЖК «Алые паруса»

Дзержинские коммунальщики провели первый в этом году субботник

Смена программы Семененко, мастер-класс Игнатовой и здоровье Тарасовой: что обсуждают в мире фигурного катания